Poledance Kurse in Wien und Schwadorf

Wähle den Standort!

Auf Poledance spezialisiert

Kurse und Unterrichtserfahrung seit 2010

1 Teilnehmer pro Stange

Nachholen von zeitgerecht abgesagten Einheiten über ``My Polearts``

! ACHTUNG !
Wenn bei deiner aktuellen Buchung direkt ein Passwort abgefragt wird, bist du möglicherweise im System aufgrund einer laufenden Buchung/eines laufenden Kurses bereits erfasst!
Einfach auf „Ich habe mein Passwort vergessen“ klicken. Ein generiertes Passwort wird dir auf deine Mail zugesandt und du kannst dich einloggen.

Sommerpause von 29.07. - 11.08.19

Schwadorf bei Wien

Unsere „Performance“ Kurse heißen nun „Choreo“ – Inhalte & Co bleiben gleich, lediglich der Name hat sich geändert!

Choreo 1 (1 x 75 min / EUR 10.00)
Schwadorf
Samstag 29.06.2019
11:00 - 12:15 Uhr
Trainer: Babsi
Ausgebucht
Details
Choreo 1 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Schwadorf
03.07.2019 - 24.07.2019
jeden Mittwoch von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Sü
Freie Plätze: 7
Details
Choreo 1 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Schwadorf
05.07.2019 - 26.07.2019
jeden Freitag von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Gitti
Freie Plätze: 5
Details
Choreo 1 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Schwadorf
06.07.2019 - 27.07.2019
jeden Samstag von 11:00 - 12:15 Uhr
Trainer: Babsi
Freie Plätze: 6
Details
Stretching (1 x 60 min / EUR 25.00)
Schwadorf
Donnerstag 27.06.2019
18:15 - 19:15 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 9
Details
Choreo 2 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Schwadorf
03.07.2019 - 24.07.2019
jeden Mittwoch von 18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Sü
Freie Plätze: 8
Details
Stretching (1 x 60 min / EUR 25.00)
Schwadorf
Donnerstag 27.06.2019
18:15 - 19:15 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 9
Details
Choreo 3 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Schwadorf
02.07.2019 - 23.07.2019
jeden Dienstag von 18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Fanny
Freie Plätze: 9
Details
Choreo 3 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Schwadorf
05.07.2019 - 26.07.2019
jeden Freitag von 18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Gitti
Freie Plätze: 10
Details
Stretching (1 x 60 min / EUR 25.00)
Schwadorf
Donnerstag 27.06.2019
18:15 - 19:15 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 9
Details
Choreo 4 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Schwadorf
02.07.2019 - 23.07.2019
jeden Dienstag von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Fanny
Freie Plätze: 7
Details
Stretching (1 x 60 min / EUR 25.00)
Schwadorf
Donnerstag 27.06.2019
18:15 - 19:15 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 9
Details
Choreo 5 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Schwadorf
01.07.2019 - 22.07.2019
jeden Montag von 18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 8
Details
Stretching (1 x 60 min / EUR 25.00)
Schwadorf
Donnerstag 27.06.2019
18:15 - 19:15 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 9
Details
Choreo 6 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Schwadorf
04.07.2019 - 25.07.2019
jeden Donnerstag von 18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 11
Details
Stretching (1 x 60 min / EUR 25.00)
Schwadorf
Donnerstag 27.06.2019
18:15 - 19:15 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 9
Details
Choreo 6+ (4 x 75 min / EUR 95.00)
Schwadorf
01.07.2019 - 22.07.2019
jeden Montag von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 9
Details
Stretching (1 x 60 min / EUR 25.00)
Schwadorf
Donnerstag 27.06.2019
18:15 - 19:15 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 9
Details

Sommerpause von 08.07. - 21.07.19

Wien 2

Unsere „Performance“ Kurse heißen nun „Choreo“ – Inhalte & Co bleiben gleich, lediglich der Name hat sich geändert!

Choreo 1 (1 x 75 min / EUR 10.00)
Wien 2
Donnerstag 04.07.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Svea
Ausgebucht
Details
Choreo 1 (5 x 75 min / EUR 119.00)
Wien 2
24.07.2019 - 21.08.2019
jeden Mittwoch von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Desi
Freie Plätze: 5
Details
Choreo 1 (5 x 75 min / EUR 119.00)
Wien 2
24.07.2019 - 21.08.2019
jeden Mittwoch von 09:30 - 10:45 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 5
Details
Choreo 1 (5 x 75 min / EUR 119.00)
Wien 2
25.07.2019 - 22.08.2019
jeden Donnerstag von 18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Sandra
Freie Plätze: 4
Details
Choreo 1 (5 x 75 min / EUR 119.00)
Wien 2
26.07.2019 - 23.08.2019
jeden Freitag von 14:00 - 15:15 Uhr
Trainer: Marlene
Freie Plätze: 5
Details
All About Spins (1 x 60 min / EUR 25.00)
Wien 2
Samstag 29.06.2019
13:00 - 14:00 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 6
Details
Choreo 2 (5 x 75 min / EUR 119.00)
Wien 2
25.07.2019 - 22.08.2019
jeden Donnerstag von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Sandra
Freie Plätze: 9
Details
Choreo 2 (5 x 75 min / EUR 119.00)
Wien 2
26.07.2019 - 23.08.2019
jeden Freitag von 18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Fanny
Freie Plätze: 7
Details
Choreo 2 (5 x 75 min / EUR 119.00)
Wien 2
26.07.2019 - 23.08.2019
jeden Freitag von 15:30 - 16:45 Uhr
Trainer: Marlene
Freie Plätze: 9
Details
All About Spins (1 x 60 min / EUR 25.00)
Wien 2
Samstag 29.06.2019
13:00 - 14:00 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 6
Details
Choreo 3 (5 x 75 min / EUR 119.00)
Wien 2
26.07.2019 - 23.08.2019
jeden Freitag von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Fanny
Freie Plätze: 8
Details
All About Spins (1 x 60 min / EUR 25.00)
Wien 2
Samstag 29.06.2019
13:00 - 14:00 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 6
Details
Choreo 4 (5 x 75 min / EUR 119.00)
Wien 2
24.07.2019 - 21.08.2019
jeden Mittwoch von 18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Desi
Freie Plätze: 4
Details
All About Spins (1 x 60 min / EUR 25.00)
Wien 2
Samstag 29.06.2019
13:00 - 14:00 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 6
Details
Choreo 5 (5 x 75 min / EUR 119.00)
Wien 2
22.07.2019 - 19.08.2019
jeden Montag von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 7
Details
All About Spins (1 x 60 min / EUR 25.00)
Wien 2
Samstag 29.06.2019
13:00 - 14:00 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 6
Details
Choreo 6 (5 x 75 min / EUR 119.00)
Wien 2
22.07.2019 - 19.08.2019
jeden Montag von 18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 9
Details
All About Spins (1 x 60 min / EUR 25.00)
Wien 2
Samstag 29.06.2019
13:00 - 14:00 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 6
Details

Sommerpause von 29.07. - 11.08.19

Wien 17

Unsere „Performance“ Kurse heißen nun „Choreo“ – Inhalte & Co bleiben gleich, lediglich der Name hat sich geändert!

Choreo 1 (1 x 75 min / EUR 10.00)
Wien 17
Mittwoch 26.06.2019
09:30 - 10:45 Uhr
Trainer: Tessa
Ausgebucht
Details
Choreo 1 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Wien 17
02.07.2019 - 23.07.2019
jeden Dienstag von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Martina
Freie Plätze: 6
Details
Choreo 1 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Wien 17
03.07.2019 - 24.07.2019
jeden Mittwoch von 09:30 - 10:45 Uhr
Trainer: Tessa
Freie Plätze: 6
Details
Choreo 1 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Wien 17
04.07.2019 - 25.07.2019
jeden Donnerstag von 18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Roman
Freie Plätze: 8
Details
Crash Class (1 x 75 min / EUR 0.00)
Wien 17
Dienstag 25.06.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Mona
Ausgebucht
Details
Dance (1 x 75 min / EUR 32.00)
Wien 17
Dienstag 02.07.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 7
Details
Frontsplit-Project (3 x 60 min / EUR 59.00)
Wien 17
09.07.2019 - 23.07.2019
jeden Dienstag von 18:15 - 19:15 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 6
Details
Choreo 2 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Wien 17
02.07.2019 - 23.07.2019
jeden Dienstag von 18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Martina
Freie Plätze: 8
Details
Choreo 2 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Wien 17
04.07.2019 - 25.07.2019
jeden Donnerstag von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Roman
Freie Plätze: 9
Details
Crash Class (1 x 75 min / EUR 0.00)
Wien 17
Dienstag 25.06.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Mona
Ausgebucht
Details
Dance (1 x 75 min / EUR 32.00)
Wien 17
Dienstag 02.07.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 7
Details
Frontsplit-Project (3 x 60 min / EUR 59.00)
Wien 17
09.07.2019 - 23.07.2019
jeden Dienstag von 18:15 - 19:15 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 6
Details
Choreo 3 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Wien 17
01.07.2019 - 22.07.2019
jeden Montag von 18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Tessa
Freie Plätze: 8
Details
Choreo 3 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Wien 17
03.07.2019 - 24.07.2019
jeden Mittwoch von 18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Martina
Freie Plätze: 7
Details
Crash Class (1 x 75 min / EUR 0.00)
Wien 17
Dienstag 25.06.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Mona
Ausgebucht
Details
Dance (1 x 75 min / EUR 32.00)
Wien 17
Dienstag 02.07.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 7
Details
Frontsplit-Project (3 x 60 min / EUR 59.00)
Wien 17
09.07.2019 - 23.07.2019
jeden Dienstag von 18:15 - 19:15 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 6
Details
Spinning Pole Basics (4 x 75 min / EUR 95.00)
Wien 17
05.07.2019 - 26.07.2019
jeden Freitag von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Birgit
Freie Plätze: 10
Details
Choreo 4 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Wien 17
02.07.2019 - 23.07.2019
jeden Dienstag von 16:45 - 18:00 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 6
Details
Crash Class (1 x 75 min / EUR 0.00)
Wien 17
Dienstag 25.06.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Mona
Ausgebucht
Details
Dance (1 x 75 min / EUR 32.00)
Wien 17
Dienstag 02.07.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 7
Details
Fix The Tricks 4 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Wien 17
01.07.2019 - 22.07.2019
jeden Montag von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Tessa
Freie Plätze: 6
Details
Frontsplit-Project (3 x 60 min / EUR 59.00)
Wien 17
09.07.2019 - 23.07.2019
jeden Dienstag von 18:15 - 19:15 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 6
Details
Spinning Pole Basics (4 x 75 min / EUR 95.00)
Wien 17
05.07.2019 - 26.07.2019
jeden Freitag von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Birgit
Freie Plätze: 10
Details
Choreo 5 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Wien 17
03.07.2019 - 24.07.2019
jeden Mittwoch von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Martina
Freie Plätze: 8
Details
Crash Class (1 x 75 min / EUR 0.00)
Wien 17
Dienstag 25.06.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Mona
Ausgebucht
Details
Dance (1 x 75 min / EUR 32.00)
Wien 17
Dienstag 02.07.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 7
Details
Fix The Tricks 4 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Wien 17
01.07.2019 - 22.07.2019
jeden Montag von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Tessa
Freie Plätze: 6
Details
Frontsplit-Project (3 x 60 min / EUR 59.00)
Wien 17
09.07.2019 - 23.07.2019
jeden Dienstag von 18:15 - 19:15 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 6
Details
Spinning Pole Basics (4 x 75 min / EUR 95.00)
Wien 17
05.07.2019 - 26.07.2019
jeden Freitag von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Birgit
Freie Plätze: 10
Details
Choreo 6 (4 x 75 min / EUR 95.00)
Wien 17
05.07.2019 - 26.07.2019
jeden Freitag von 18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Birgit
Freie Plätze: 10
Details
Crash Class (1 x 75 min / EUR 0.00)
Wien 17
Dienstag 25.06.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Mona
Ausgebucht
Details
Dance (1 x 75 min / EUR 32.00)
Wien 17
Dienstag 02.07.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 7
Details
Frontsplit-Project (3 x 60 min / EUR 59.00)
Wien 17
09.07.2019 - 23.07.2019
jeden Dienstag von 18:15 - 19:15 Uhr
Trainer: Mona
Freie Plätze: 6
Details
Spinning Pole Basics (4 x 75 min / EUR 95.00)
Wien 17
05.07.2019 - 26.07.2019
jeden Freitag von 19:45 - 21:00 Uhr
Trainer: Birgit
Freie Plätze: 10
Details